Image 2 Image 3 Image 4 Image 5

Биография


Платицын Владимир Александрович.

Родился в г. Железнодорожном. Московской области.
Окончил общеобразовательную среднюю  школу в г. Железнодорожном Московской области.
Поступил на исторический факультет в МГПИ им. В.И.Ленина. («Московский Педагогический Государственный Университет»)
Проходил службу в Вооруженных силах и в отделе дипломатических представительств г.Москвы.
(Участник боевых действий, имеет правительственные награды.)
Организатор и Председатель жюри Всероссийского конкурса дискотек и шоу-команд.
Ночной клуб «Jump» (г.Москва) СК «Лужники» УСК «Дружба» D.J&M.C
«Российская Телерадиовещательная  компания». автор и ведущий программы «Сиди и смотри» «Телекомпания ВКТ»
«Институт повышения квалификации работников радио и телевидения». «Основы риторики и дикторского мастерства»
«Российский Институт Молодёжи». (Преподавал) «Организация и проведение культурно-массовых и досуговых молодежных мероприятий».
Радиостанция «Серебряный дождь» ведущий  музыкальных и авторских программ, ночного эфира.
Продюсерский центр «Сергея Матвиенко» автор и режиссёр программ.
ОРТ Первый канал «Пилот Ти-Ви» «Чердачок фруттис» (участие в проекте)
«МузТВ» «Клипса» (участие в проекте)
Телерадиокомпания «Электрон» режиссер телевизионных программ, программный директор.
ЗАО «НПВФ «Класс» начальник креативно - рекламного отдела.
Государственная телерадиовещательная компании «РТВ-Подмосковье». Главный редактор областного филиала.
Преподаватель журналистики и телевизионного мастерства  в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО).
Ведущий программ D.J&M.C  Ночной клуб «Трианон».

Награды и премии

Отдельно отмечен: 

  • Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ - «За профессиональную деятельность и значительный вклад в информационную политику Российской Федерации» 
  • Уполномоченным по правам человека - Почетным знаком «За защиту прав человека» 
  • Губернатором Московской области А.Воробьевым - Почетной грамотой «За высокий профессионализм и большой вклад в развитие СМИ» 
  • Заместителем председателя Государственной думы А.Исаевым - «За достижение значимых результатов и профессионализм» 
  • Союзом журналистов Подмосковья - «За особый вклад в развитие журналистского сообщества региона» 

 

  • Лауреат профессиональной премии «ТЭФИ - регион»
  • Лауреат муниципальной премии деятелям культуры и  искусства, за личный вклад в информационную поддержку отрасли культуры. (Московская область г. Железнодорожный)
  • Победитель конкурса «Нам здесь жить» в номинации «Болевая точка» (г.Москва)
  • Диплом победителя конкурса Союза журналистов и Российского союза автостраховщиков «Время страховать» (г.Москва)
  • Диплом победителя в номинации Радио, Всероссийского литературно-публицистического конкурса «Спасибо тебе, солдат!» (г.Москва)
  • «Почетная грамота» политсовета регионального объединения партии «Единая Россия» за лучшее освещение в СМИ хода реализации приоритетных национальных проектов. (г.Москва)
  • Дипломант федерального конкурса  журналистских работ «РАДИО Антитеррор» (г.Москва)
  • Победитель второго конкурса журналистских работ «Нам здесь жить» в номинации «Наши современники» (г.Москва)
  • Победитель творческого конкурса телевизионных фильмов седьмого евразийского телевизионного форума в Москве в номинации «Вся наша жизнь - ТВ» (г.Москва)
  • Дипломант конкурса журналистских работ «Профессия репортёр» (г.Москва)
  • «Почетная грамота» комитета по делам молодёжи за освещение в СМИ хода реализации Государственной молодёжной политике. (г.Москва)
  • Благотворительный фонд "Созвездие", Госдума РФ и Московская  Городская Дума.) (г.Москва)
  • Лауреат  конкурса «Социальный журналист года» (Межрегиональный Общественный
  • «Благодарственное письмо» (за помощь в организации и проведении форума молодёжи в Администрации Президента РФ) (г.Москва)
  • «Благодарственное письмо» (за организацию предвыборной программы президента Б.Н.Ельцина «Голосуй или проиграешь») (г.Москва)
  • Премия радио ведущих «Серебряный рейтинг» радиостанции «Серебряный дождь» (г.Москва)
  • Лауреат конкурса журналистских работ «Хрустальная Стрела» в номинации «Лучшая телевизионная программа» (г.Москва) 
  • Дипломант конкурса журналистских работ Государственной академии славянской культуры  «Идеи миротворчества в культуре»
  • Лауреат Второго Всероссийского конкурса шоу-программ(г.Москва)
  • Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады. (г. Минск)